Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голливудский актер украинского происхождения готовит борщ для беженцев на польской границе

13.04.2022 культура
Голливудский актер украинского происхождения готовит борщ для беженцев на польской границе

Лев Шрайбер поддерживает украинцев и словом, и делом.

Лауреат премии "Тони", американский актер Лев Шрайбер прибыл в Перемышль, на украино-польскую границу, чтобы помогать украинским беженцам, пишет glavred.info.

Дедушка Шрайбера по материнской линии, которого сам актер считал своим образцом настоящего мужчины в юности, был эмигрантом из Украины. Шрайбер чтит свои корни и с гордостью называет себя и своих детей потомками украинских эмигрантов.

Во время войны в Украине артист занялся волонтерской деятельностью для своей исторической родины: помогает собирать средства для украинцев, а также отправился готовить еду для украинских беженцев.

В Перемышле Лев Шрайбер помогал на кухне - резал продукты и готовил борщ для тех украинцев, кто нуждается в горячей пище и поддержке. Артист даже заработал рабочие мозоли, которые его коллеги по волонтерству назвали настоящим "боевым крещением" для каждого повара.

Актер сотрудничает с World Central Kitchen - некоммерческой организацией, которая занимается обеспечением питания во время различных стихийных бедствий и гуманитарных катастроф во всем мире.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liev Schreiber (@lievschreiber)

"Борщ на 1500 человек! World Central Kitchen продолжает оставаться рок-звездой в том, что касается помощи и пищи для тех, кто потерял почти все. Я очень горжусь своей мозолью. Все повара говорят, что это настоящий почетный знак", - подписал фото и видео с полевой кухни Шрайбер. Кроме того актер оставил ссылки на онлайн ресурсы, через которые небезразличные люди могут отправить деньги на помощь украинцам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]