Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты БАТЭ проведут первый матч квалификации Лиги чемпионов

13.07.2011 спорт
Футболисты БАТЭ проведут первый матч квалификации Лиги чемпионов Футболисты борисовского БАТЭ сегодня открывают новый еврокубковый сезон. В Белфасте лучший белорусский клуб последних лет проведет первый матч 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов против североирландского "Линфилда", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игру, которая начнется в 21.45 по белорусскому времени на стадионе "Виндзор Парк", будет судить бригада арбитров из Польши во главе с Павлом Гилем. Белорусский футбольный десант высадился в Белфасте 12 июля и вечером во вторник подопечные Виктора Гончаренко провели тренировку на поле, где сегодня состоится встреча с 50-кратным чемпионом Северной Ирландии. В преддверии выезда в Белфаст борисовчане получили заряд положительных эмоций, переиграв в матче чемпионата Беларуси жодинских автозаводцев на их поле с крупным счетом 3:0. БАТЭ уверенно возглавляет турнирную таблицу национального первенства, набрав 41 очко в 18 проведенных встречах.

По мнению наставника борисовской команды, он неплохо изучил игру "Линфилда" и знает, как действовать против него. Самая титулованная североирландская дружина действует в типично британском силовом стиле, используя длинные передачи и верховые забросы в штрафную площадь. "Линфилд" 38 раз принимал участие в европейских кубковых турнирах, проведя в них 87 матчей (12 побед, 24 ничьи, 51 поражение).

Футболисты БАТЭ впервые вышли на европейскую арену в 1999 году и с тех пор провели 74 игры (30, 15, 29). Лучшим достижением в Лиге чемпионов для борисовчан является выход в групповую стадию в сезоне 2008-2009 годов. В сезоне 2010-2011 годов БАТЭ добрался до 1/16 финала Лиги Европы, где уступил по сумме двух встреч французскому клубу "Пари Сен-Жермен".

В клубном рейтинге УЕФА борисовский БАТЭ занимает сейчас 83-е место, а "Линфилд" находится на 353-й позиции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]