Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко повторил слова про «четыре позиции», после которых он стал посмешищем во всем мире

05.05.2022 политика
Лукашенко повторил слова про «четыре позиции», после которых он стал посмешищем во всем мире

Диктатор рассказал, откуда на Беларусь якобы готовилось нападение.

Лукашенко признал, что в том, что Московия в войне против Украины использовала часть войск с территории Беларуси. Об этом он сказал в интервью Associated Press.

Лукашенко напомнил, что в начале года Беларусь и Московия проводили совместные учения и это ни от кого не скрывали.

— Кстати, после учений Московия начала выводить войска из Беларуси и все началось с провокации: украинцы вдоль нашей границы выставили четыре позиции «Точка-У» ракет для нанесения удара по Беларуси. И наше счастье (там еще оставались после учений войска), что московиты это отследили и помогли нам поразить эти четыре позиции. Буквально за тридцать минут до начала этой военной операции.

По словам Лукашенко, пришлось принимать решительные меры, чтобы избежать удара по Беларуси, и часть войск действительно с нашей территории ушли в Украину.

— Я должен был поступить иначе? Думаю, что нет. Последние события вам не позволяют меня в чем-то упрекать. Потому что Соединенные Штаты Америки и Запад вместо того, чтобы закончить войну в Украине, достойно сейчас закончить, наоборот, нагнетают ситуацию, поставляя вооружение и так далее. Смею вас заверить, что Московия слишком «легко» воюет в Украине. Это еще только начало. И надо в начале это закончить. Не надо нагнетать обстановку. И не надо нас упрекать в том, что мы на стороне Московии, — наврал Лукашенко.

О том, что «на Беларусь готовилось нападение» Лукашенко заявил в начале марта на встрече с Владимиром Путиным и обещал показать, так как привез с собой карту.

После этого вранья Лукашенко стал настоящим мемом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]