Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Решение жюри конкурса "Витебск-2011" объективно и обоснованно - Латушко

13.07.2011 культура
Решение международного жюри конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011" было объективным и обоснованным, сказал на торжественной церемонии награждения победителей конкурса министр культуры Беларуси, председатель международного жюри Павел Латушко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Славянский базар в Витебске" - уникальное событие в Европе и мире, его тяжело представить без конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск". Павел Латушко отметил высокий уровень исполнительского мастерства конкурсантов. "Это доказывает, что конкурс востребован, популярен, имеет высокий статус и престиж в музыкальном мире. Это важно для Беларуси", - подчеркнул он.

Павел Латушко выразил признательность своим коллегам по жюри, которые, по его словам, помогали ему выполнить высокую миссию председателя. "Решения жюри рождались в дискуссиях и спорах. Жюри было сложно, но его решение объективно и обоснованно", - сказал министр.

Председатель жюри пожелал участникам конкурса не останавливаться на достигнутом, завоевывать новые победы и помнить, что лучшая награда - овации зрителей.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]