Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В освобожденных селах Харьковской области после московитов остались сгоревшие танки и вертолеты

08.05.2022 политика
В освобожденных селах Харьковской области после московитов остались сгоревшие танки и вертолеты

Фотофакт.

Украинские правоохранители обнаружили остатки уничтоженной московитской боевой техники в освобожденных Вооруженными силами Украины селах Харьковской области, пишет «Новое время».

Фото из Малой Рогани, Бисквитного и Ольховки опубликовала пресс-служба Харьковской областной прокуратуры в воскресенье, 8 мая.

В ведомстве сообщили, что населенные пункты Харьковского района посетила группа правоохранителей во главе с прокурором области Александром Фильчаковым для документирования доказательств военных преступлений московитов.

В дальнейшем будут назначены экспертизы с целью получения данных о видах вооружений и боеприпасов, которые применял противник, позиций, с которых велся артиллерийский огонь, а также подсчета нанесенных московитами убытков в результате этих обстрелов.

В освобожденных селах вместе с прокурорами работала следственно-оперативная группа Службы безопасности Украины, эксперты-взрывотехники Национальной полиции и Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.

Бойцы 92-й ОМБр ВСУ и добровольцы выбили московитов из села Малая Рогань 25 марта, а 27 марта — освободили Ольховку и Гусаровку. При освобождении Малой Рогани погиб командир добровольческого формирования Фрайкор Георгий Тарасенко. Президент Украины Владимир Зеленский присвоил Георгию Тарасенко звание Героя Украины посмертно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]