Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работа "Пинскдрева" под прямым управлением концерна "Беллесбумпром" существенно не изменилась

Работа "Пинскдрева" под прямым управлением концерна "Беллесбумпром" существенно не изменилась Работа "Пинскдрева" под прямым управлением концерна "Беллесбумпром" существенно не изменилась. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя концерна Дмитрий Лизура.

"Концерн не осуществляет хозяйственную деятельность за "Пинскдрев", предприятие как работало, так и работает, не меняя существенно своей политики", - сказал Дмитрий Лизура. Собственники в ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" остались те же. "Единственное, какие-то решения концерн может блокировать, но пока таких случаев не было", - заметил Дмитрий Лизура. Смена руководства на "Пинскдреве" также существенно не отразилась на деятельности предприятия.

"Беллесбумпром" был определен управляющей компанией холдинга "Пинскдрев" в соответствии с указом Президента Беларуси от 3 января 2011 года №2. Было установлено, что решения управляющей компании, связанные с деятельностью холдинга, а также коммерческих организаций - участников "Пинскдрева" обязательны для выполнения. В соответствии с указом решения "Беллесбумпрома" должны оформляться органами управления участников холдинга в виде собственных решений в бесспорном порядке, то есть без права их отклонения или отмены.

Предприятие образовано в 1880 году. Сейчас в состав холдинговой компании входит около 30 филиалов. "Пинскдрев" изготавливает все виды бытовой и большую номенклатуру мебели для общественных помещений, фанеру, гнутоклееные детали, спички, древесно-стружечные плиты, в том числе кашированные, ламинированные, строительный и мебельный шпон, пиломатериалы. Компания входит в состав концерна "Беллесбумпром". Продукция "Пинскдрева" соответствует международным сертификатам качества ИСО 9001-2001. Ассортимент обновляется на 40-50% в год. В Беларуси у ЗАО около 30 фирменных магазинов. В холдинге работают примерно 6,2 тыс. человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]