Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Литве втрое подняли цены на страховки для автомобилей на беларусских номерах

11.05.2022 авто
В Литве втрое подняли цены на страховки для автомобилей на беларусских номерах

Что говорят в страховых компаниях?

Читательница «Нашай Нівы» рассказала, какие расценки были и какие стали:

«У нас машина на московитских номерах — друг разрешил ей пользоваться, пока сам живет в Московии. Два года мы уже на ней ездим. Раньше страховка стоила 24 евро в месяц. Когда мы в очередной раз хотели ее продлить, наш агент сказала, что цена поднялась. Теперь нужно заплатить 60 евро. Для нас это оказалось дорого. За год получается 720 евро. Если брать страховку на машину на литовских номерах, то платить 185 евро в год.

Как мне объяснила страховой агент, подорожание только для машин, зарегистрированных в Беларуси и Московии. Это связано с войной, но в марте и апреле были еще старые цены. Мы стали спрашивать цены и в других компаниях, но некоторые даже отказываются страховать авто на московитских и беларусских номерах. В итоге мы решили пересесть на общественный транспорт».

В одной из литовских страховых компании подтвердили, что цены выросли в три раза.

«Подняли примерно месяц назад. Не могу сказать, с чем это связано. Так решила компания. У нас сейчас 15 дней страхования на беларусских или московитских номерах стоит 42 евро, а было 14. В месяц будет 70—75 евро», — ответил страховой агент.

В другой компании также рассказали о повышении цен. Страховка автомобиля на московитских и беларусских номерах теперь у них стоит 60 евро в месяц. Раньше заплатить нужно было 24.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]