Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дашкевичу грозит карцер и новое уголовное дело

14.07.2011 политика
Дашкевичу грозит карцер и новое уголовное дело

Председатель «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич стал «злостным нарушителем порядка отбывания наказания» в колонии в Горках.

По неофициальной информации, Дашкевич получил уже два взыскания от администрации колонии: первое — заключение в карцер; в чем заключается второе взыскание, в ближайшее время будет выяснять адвокат Дашкевича.

По сведениям пресс-службы «Молодого фронта», Дашкевичу, как «злостному нарушителю», сократили ежемесячную сумму, на которую он может отовариться в тюремном магазине, — с 200.000 до 35.000 рублей. Политика также могут ожидать постоянные заключения в карцер, сокращение числа свиданий и даже новое уголовное дело за нарушение правил внутреннего распорядка.

Напомним, Дмитрий Дашкевич вместе с активистом «Молодого фронта» Эдуардом Лобовым был задержан в Минске за день до президентских выборов, 18 декабря 2010 года. Их обвинили в избиении двух минчан.

Задержание молодых политиков представители оппозиции и правозащитники расценили как превентивную меру милиции накануне выборов. 24 марта суд приговорил Дашкевича к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Следует отметить, что минчан, которые были признаны пострадавшими, в зале суда никто не видел — они находились в соседней комнате якобы из соображений безопасности.

«Международная амнистия» признала Дашкевича «узником совести».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]