Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эксперт: В «первой мировой кибервойне» Московия не имеет союзников

12.05.2022 политика
Эксперт: В «первой мировой кибервойне» Московия не имеет союзников

На сегодняшний день все воюют против Московии.

На киберфронте сейчас весь мир воюет против Московии, соотношение 99 к 1. Москва вообще не имеет союзников.

Об этом сказал эксперт по кибербезопасности Никита Кныш в эфире Всеукраинского информационного телемарафона, передает unian.net.

"В Украине сосредоточены далеко не все активисты, и они работают со всего мира... Для того, чтобы понять весь масштаб и объем кибербаталий, которые я называю Первая мировая кибервойна,... соотношение 99 к 1 на данный момент, то есть весь мир против Московии. Я хочу подчеркнуть, что в Московии хакеры относятся в основном к силовикам, то есть ими руководят ГРУ, ФСБ, управление "К" МВД РФ, группа IB,... и это далеко не добровольцы, то есть это люди, которые в погонах системно служат в московитской армии. А весь мир активистов, те самые Anonymous, "Мамкины хакеры", No name, сейчас "ломают" Московитскую Федерацию... В Московитской Федерации, как я уже говорил, на сегодняшний день проходит "Death match", то есть игра на уничтожение, "сломать" можно все!", - сказал эксперт.

Он отметил, что у Московии сейчас на киберфронте вообще нет союзников.

"У Московии на киберфронте вообще нет союзников... На сегодняшний день все воюют против Московии и все собирают информацию о Московии", - отметил Кныш.

Эксперт по кибербезопасности подчеркнул, что целью проукраинских хакеров является погрузить Московию в состояние "каменного века".

"Проукраинские хакеры захватывают не только такие вещи, как Rutube они еще и раздают кредитные карты московитов в паблик с целью заблокировать платежную систему РФ и погрузить Московитскую Федерацию в состояние каменного века, чтобы они не использовали не только кредитки, но и телефоны и компьютеры", - сказал Кныш.

Также он подчеркнул, что сейчас, во время войны, украинцам надо быть особенно внимательным и осторожным в вопросах своей личной "кибергигиены".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]