Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вячеслав Дианов: формат дальнейших акций определят сами участники

14.07.2011 политика
Вячеслав Дианов: формат дальнейших акций определят сами участники Как будет проходить следующая «молчаливая акция», пока не решено. Один из инициаторов интернет-сообщества "Революция через социальные сети" Вячеслав Дианов говорит, что ее участники вольны выбрать форму протеста сами.

"Люди ждут нового формата акций — такого, который бы их устраивал. Мы изменили вчера формат акции в Минске для безопасности людей, которые просили сделать так, чтобы было меньше задержаний. Мы к этому прислушались, и вчера задержаний было гораздо меньше, чем ранее. Думаю, что формат следующей среды также будет зависеть от пожеланий тех людей, которые нам пишут", — сказал Дианов БелаПАН.

При этом он подчеркнул: оценку успешности инициативы "Революция через социальные сети" необходимо делать не только на основе численности протестующих. Так, отметил Дианов, на вчерашнюю акцию не смогли прийти люди, которые отбывают 10-суточные, 15-суточные аресты за участие в предыдущих акциях молчаливого протеста.

"Многие были оштрафованы, и ждут, пока мы поможем им выплатить эти штрафы, — добавил Дианов. — Мы ведем постоянную работу с нашими пользователями для обмена информацией, собираем средства для выплаты штрафов и для помощи тем, кто сидит". По словам организатора интернет-сообщества, собрано уже более 20 млн. рублей. "Средства переданы правозащитникам. Всем тем, кто обратился за помощью с выплатой штрафа, помогли", — отметил Дианов.

"Если говорить об акциях в целом, то они успешны", — считает он.

Напомним, вчерашняя акция молчаливого протеста была уже седьмой по счету. В Минске она проводилась в новом формате.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]