Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый международный марафон Гродно-Друскининкай стартует 20 августа

14.07.2011 спорт
Первый международный марафон Гродно-Друскининкай стартует 20 августа Первый международный марафон Гродно-Друскининкай стартует 20 августа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма Гродненского облисполкома.

Новый проект направлен на развитие сотрудничества в сфере спорта и туризма, укрепление добрососедских взаимоотношений между приграничными городами. В марафоне смогут участвовать не только спортсмены, но и все желающие, в том числе из других стран. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте марафона www.draugystesmaratonas.lt, внести стартовый взнос в 15 евро, предъявить медицинскую справку. Ожидается, что участникам марафона бесплатно откроют визы.

Забег начнется 20 августа в полдень в центре Гродно, а финиширует на площади Друскининкая. Длина трассы составит более 42 км, около 80% пути пройдет по Беларуси, 20% - по территории Литвы. Как отметили в управлении физической культуры, спорта и туризма, трасса будет сертифицирована, на ней оборудуют пункты питания с водой и фруктами. Предполагается, что проверку документов участников проведут в начале марафона, чтобы без остановок пробежать по свободному коридору через границу.

Призеры марафона буду вознаграждены, главный приз составит $1 тыс. В день проведения марафона в Гродно и Друскининкае будут организованы праздничные мероприятия.

В следующем году планируется провести аналогичный марафон в обратном направлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]