Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Индия планируют расширить научно-техническое сотрудничество

14.07.2011 общество
Беларусь и Индия планируют расширить научно-техническое сотрудничество Беларусь и Индия планируют расширить научно-техническое сотрудничество, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по науке и технологиям.

Перспективы развития двустороннего научно-технического сотрудничества, а также вопросы реализации совместных проектов, в том числе по проведению семинаров, выставок и конгрессов обсуждены на недавней встрече председателя ГКНТ Игоря Войтова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Беларуси Маноджем Кумаром Бхарти.

В пресс-службе отметили, что Беларусь и Индия имеют взаимный интерес по различным направлениям научно-технического сотрудничества и кооперации. Страны обладают значительным потенциалом для расширения связей в области науки и технологий. Речь идет прежде всего о научно-исследовательских проектах по таким направлениям, как нанотехнологии, биотехнологии, лазерно-оптическая техника, медицина и фармация, информационно-коммуникационные и авиакосмические технологии, уточнили в ГКНТ.

Посол Индии подтвердил, что наука и технологии - это одна из немногих сфер, где Беларусь и Индия действительно могут тесно сотрудничать, укреплять и развивать свои отношения. Индийская сторона хотела бы видеть быстрый прогресс в сфере двустороннего научно-технологического сотрудничества с Беларусью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]