Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сегодня московитский военный спутник неконтролируемо рухнет на Землю

17.05.2022 общество
Сегодня московитский военный спутник неконтролируемо рухнет на Землю

На корпус запущенной 29 апреля ракеты было нанесено изображение буквы Z.

Запущенный на орбиту в испытательном полете ракеты Ангара-1.2 военный спутник "Космос-2555" страны-оккупанта Московии "не совершил никаких орбитальных маневров" и "неконтролируемо войдет в атмосферу во вторник", то есть 17 мая.

Об этом пишет в Twitter известный любитель космоса Джонатан Макдауэлл, ученый Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в Кембридже, передает liga.net.

Макдауэлл отметил, что окно неопределенности на момент публикации его поста составляет "плюс-минус 9 часов", поэтому никто не знает, где точно упадет "Космос-2555".

Он уточнил, что голубые линии на графике показывают высоты апогея/перигея.

"Считается, что он имеет массу менее тонны, так что не о чем беспокоиться: он почти полностью сгорит", – успокоил астроном.

Ученый задается вопросом: был ли это просто макет спутника, а не действующий аппарат? В комментариях подписчики иронизируют, что в случае его падения "будет объявлено, что это был макет".

На корпус запущенной 29 апреля ракеты было нанесено изображение буквы Z – главный символ московитской полномасштабной агрессивной войны против Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]