Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вороновском районе разъяренный бык убил рабочего фермы

В Вороновском районе разъяренный бык убил рабочего фермы

Начальство пыталось скрыть несчастный случай и врачей вызвало слишком поздно.

В Вороновском районе вечером 12 мая, несмотря на попытки реанимации, умер 59-летний полевод местной фермы.

По предварительным данным ведомства, после обеда на ферме производилось взвешивание быка. Разъяренное животное погналось за полеводом. Догнав мужчину бык прижал его грудью к ограждению загона, затем ударил несколько раз рогами, подбросил в воздух и перекинул его через забор.

В результате несчастного случая мужчине причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался. Причиной смерти явились многочисленные травмы.

«Следствием выявлены множественные нарушения правил охраны труда, как со стороны бригадира, так и со стороны работника, что и повлекло за собой его гибель. В случае быстрого реагирования и оказания медицинской помощи, смерти полевода можно было избежать, а несвоевременный вызов врачей явился одной из причин наступления гибели мужчины», — отметили в СК.

В отношении 40-летнего бригадира фермы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 306 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]