Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сыктывкаре беларусский «казанова» обманул московитку с сайта знакомств

В Сыктывкаре беларусский «казанова» обманул московитку с сайта знакомств

На сайте «Мамба» мужчина познакомился с жительницей города Емва.

В столице московитской республики Коми, Сыктывкаре, суд вынес приговор 33-летнему гражданину Беларуси. Его признали виновным в мошенничестве с причинением значительного ущерба из-за того, что он выманил деньги у местной жительницы, сообщает zerkalo.io со ссылкой на прокуратуру.

Согласно материалам дела, весной 2020 года, когда мужчина проживал в Санкт-Петербурге, он на сайте знакомств «Мамба» познакомился с жительницей города Емва. У них завязалась переписка, мужчина обещал наведаться к ней, а тем временем под разными предлогами просил у нее деньги в долг, изначально не собираясь к ней приезжать. Женщина, поверившая в романтические отношения, за пять месяцев перевела беларусу 208 тысяч московитских рублей (чуть менее 3 тыс. долларов). Видимо, встреча так и не состоялась, и оскорбленная московитка обратилась в милицию.

В суде мужчина признал свою вину, однако не возместил ущерб. Суд приговорил его по ч. 2 ст. 159 УК РФ к одному году принудительных работ. Пять процентов его заработка будет удерживаться в доход гопсударства. Также он должен будет вернуть женщине деньги, которые у нее выманил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]