Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГК изучит возможность дотировать из местных бюджетов покупку школьной формы для многодетных семей

14.07.2011 общество
КГК изучит возможность дотировать из местных бюджетов покупку школьной формы для многодетных семей Комитет государственного контроля изучит возможность дотировать из местных бюджетов покупку школьной формы для многодетных семей. Эта тема обсуждалась в ходе пребывания председателя Комитета госконтроля Александра Якобсона на витебском кондитерском комбинате "Витьба", сообщили БЕЛТА в пресс-службе КГК.

На встрече с трудовым коллективом коммунального производственного унитарного предприятия "Витебский кондитерский комбинат "Витьба" к Александру Якобсону обратились родители трех школьников. Они спрашивали, будет ли дотироваться покупка школьной формы для многодетных семей. Александр Якобсон поручил Комитету госконтроля Витебской области совместно с управлением образования облисполкома изучить возможность оказания такой помощи. Может быть, для этих целей сможет выделить какую-то сумму областной бюджет.

Также одна из работниц предприятия, желающая вывезти ребенка на заграничное лечение, интересовалась, как на законных основаниях приобрести иностранную валюту. Председатель КГК разъяснил женщине механизм покупки валюты в Беларусбанке, проинформировал о необходимых для этого документах и заверил, что если речь идет о здоровье и других неотложных нуждах, валюта всегда найдется.

На комбинате руководитель контрольного ведомства ознакомился с производством, ассортиментом выпускаемой продукции. А это сухие завтраки (в том числе с наполнителями), мучные кондитерские изделия (трубочки, торты, рулеты, пряники), безалкогольные напитки, квас (выпускаются полоцким филиалом).

По основным показателям финансово-хозяйственной деятельности у Александра Якобсона вопросов к руководству комбината не возникло. Но руководитель КГК обратил внимание на то, что в производстве используются пищевые жиры и масла, поставляемые из России, в то время как белорусские производители (например, Гомельский жировой комбинат) вполне способны заменить импортные составляющие своей продукцией. Выслушав доводы представителей "Витьбы" и не найдя их безоговорочно убедительными, Александр Якобсон поручил руководству КПУП активнее заняться импортозамещением и организовать использование белорусского сырья в производстве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]