Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие документы в Беларуси водитель должен иметь при себе?

20.05.2022 авто
Какие документы в Беларуси водитель должен иметь при себе?

В апреле были введены изменения.

Начальник отделения ГУ ГАИ МВД Александр Шевченко рассказал, какие документы должен при себе иметь водитель, сообщает aif.by 18 апреля 2022 года издан указ №145 «О совершенствовании организации дорожного движения», которым скорректированы правила дорожного движения. Основная часть изменений вступает в силу в октябре 2022 года.

«Корректируется перечень документов, которые водитель должен иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам ГАИ. Остаются, по сути, два документа - это водительское удостоверение и свидетельство о регистрации транспорта. В ряде случаев необходимо иметь страховку.

Если она на бумаге, то все еще нужно будет бумажный вариант возить, если в электронном виде, то допускается не иметь ее при себе. Также дополняется один документ, который водитель в отдельных случаях обязан иметь при себе и представлять. Это документ, подтверждающий правомерность установки опознавательного знака «инвалид» на транспортном средстве. То есть, если он установил такой знак, соответственно, либо у него удостоверение инвалидности, либо документы, подтверждающие, что он перевозит таких лиц», - рассказал Александр Шевченко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]