Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Times: Британские ракеты Brimstone изменили ход событий на Донбассе

21.05.2022 политика
The Times: Британские ракеты Brimstone изменили ход событий на Донбассе

Brimstone класса «воздух-земля»/«земля-земля» способна поражать все известные типы брони.

Противокорабельные ракеты Brimstone, входящие в большой пакет помощи Украине от Великобритании, положительно "изменили динамику" хода событий на востоке Донбасса, пишет британская газета The Times (перевод — unian.net) со ссылкой на советника министра обороны Бена Мурса.

По его словам, противотанковые ракеты несут серьезную угрозу "уязвимым" московитским формированиям, даже если они находятся в нескольких милях от линии фронта.

Ранее в Минобороны Украины уже делились видео с удачным применением британских ракет. На кадрах видно, как украинские защитники филигранно поразили вражеские цели: обе единицы техники были уничтожены, одна из них разлетелась на части.

Что такое Brimstone

Британская ракета класса "воздух-земля" и "земля-земля", которая способна поражать все известные типы брони. Этими ракетами британцы еще до московитского вторжения хотел вооружить ракетные катера, которые в кредит планировал построить для Украины. Но теперь Brimstone в максимально сжатые сроки установили на легкое наземное шасси, превратив в береговой ракетный комплекс.

В чем ее преимущества

В высокой точности. В радиусе действия 20-60 км. В сверхзвуковой скорости. Еще одна особенность ракеты – возможность залпового пуска, когда каждая ракета наводится на свою отдельную цель.

Есть ли у агрессора схожие аналоги

Нет. Как и возможности их сбивать. Танкисты узнают о залпе уже тогда, когда вокруг начнут взрываться танки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]