Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ снова разбили войска РФ на переправе через Северский Донец

22.05.2022 политика
ВСУ снова разбили войска РФ на переправе через Северский Донец

Московиты потеряли как минимум одну батальонную тактическую группу.

Войска Московии пытались форсировать реку Северский Донец неподалеку от Серебрянки на Донбассе, чтобы перенаправить на другой берег личный состав и тяжелую бронетехнику. Однако ВСУ нанесли по врагу сокрушительный удар, в результате которого оккупанты потеряли значительные силы – как минимум, одну батальонную тактическую группу. Понтонное мостовое оборудование выведено из строя.

Как сообщает 30-я Отдельная механизированный бригада имени князя Константина Острожского в Facebook, московитские войска осуществили попытку переброски личного состава и военной техники через реку Северский Донец недалеко от Серебрянки. Однако им это не удалось.

"Московиты планировали осуществить передислокацию личного состава и тяжелой бронетехники через понтонную переправу, через реку Северский Донец близ Серебрянки. Но форсирование московитами реки Северский Донец – миссия невыполнима благодаря воинам 30 ОМБр и другим силовым структурам", - отмечается в сообщении.

Однако бойцы ВСУ и других силовых подразделений нанесли по врагу удар. Московитские войска потеряли, по меньшей мере, одну батальонную тактическую группу. Оборудование для пересечения реки выведено из строя. Разбито несколько единиц военной техники. Ликвидировано несколько десятков личного состава.

"В результате московиты потеряли значительные силы - по меньшей мере, одну батальонную тактическую группу, понтонное мостовое оборудование было выведено из строя во время форсирования реки, уничтожено несколько единиц техники и несколько десятков личного состава", - подчеркивается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]