Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китай Путину не поможет

23.05.2022 политика
Китай Путину не поможет

Глава Кремля находится почти в полной изоляции.

Сейчас Китай рассматривает две основные опции: сохранение жизнеспособной, но ослабленной Московии и ее расчленение вкупе с уничтожением московитского ядерного потенциала. Такое мнение высказал колумнист «Нового времени», директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

На нынешней стадии войны шансы Московии продавить свои условия ведущим гопсударствам мира на дипломатическом фронте незначительны, считает эксперт. По его мнению, Владимир Путин сейчас «находится практически в полной изоляции, и даже Китай ему не поможет».

«Сейчас сам Китай рассматривает две основные опции. Первая — сохранение жизнеспособной Московии, но в очень ослабленном состоянии, достаточном, впрочем, чтобы раздражать США. Вторая — плюнуть на все это и согласиться на расчленение Московии, получив свой большой куш в виде Дальнего Востока, Сибири и Приморья», — считает Сунгуровский.

В случае реализации второй опции будет уничтожен весь ядерный потенциал Московии, а Китай на равных с США начнет переговоры о сокращении ядерных вооружений. Согласятся ли на это сами Штаты, пока вопрос спорный, прогнозирует автор.

«Я не думаю, что США готовы к этому. Но Китай этого наверняка хотел бы. То есть, и со стороны Китая Московия не получит поддержки. Тем более, по последним данным, Китай уже на 98% ограничил поставки туда технологической продукции. То есть для Московии это все, это уже дно», — резюмировал представитель Центра Разумкова.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]