Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Болгарии отравились около 100 белорусских детей

15.07.2011 общество
В Болгарии отравились около 100 белорусских детей В болгарском городе Китен в общей сложности в различной степени заболели от 70 процентов до 80 процентов белорусских детей, отдыхающих в отеле "Грин Парк".

Об этом говорится в письме главного государственного санитарного врача Беларуси Олега Арнаутова, адресованном министру спорта и туризма Олегу Качану.

По данным белорусского посольства, в отеле "Грин Парк" отдыхают около 130 белорусских детей в возрасте до 18 лет. Белорусским детям, заболевшим острыми кишечными инфекциями при массовом отравлении, оказывали медицинскую помощь врачи, вызванные белорусской страховой компанией, а также сопровождающий врач одной из групп. Госпитализация детей не проводилась, сообщает БЕЛТА.

В то же время 39 детей из России и Украины были госпитализированы в больницу Бургаса.

"По информации государственной инспекции по здравоохранению Болгарии, групповая заболеваемость связана с неправомерным присоединением водопроводной сети к нерегламентированному водоисточнику", - отмечается в письме. Также были выявлены многочисленные нарушения в организации питания (продукция с истекшими сроками реализации), незаконное увеличение мест в гостинице и отсутствие медицинского обслуживания. После окончания смены гостиницу могут закрыть.

Основной пик заболеваемости пришелся на 10 июля. В настоящее время состояние детей удовлетворительное.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]