Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Террорист Гиркин раскрыл новый провал РФ

25.05.2022 политика
Террорист Гиркин раскрыл новый провал РФ

Кремль - на полпути, чтобы признать власть Украины «уважаемыми партнерами».

Война Московии в Украине полностью провалилась, и Кремль находится на полпути, чтобы признать президента Владимира Зеленского и правительство Украины. Об этом заявил один из бывших главарей террористов "ДНР" Игорь Стрелков (Гиркин), сообщает glavred.info.

Террорист рассказал, что, по замыслу РФ, 24 мая 2022 года должна была завершиться так называемая спецоперация. Она была направлена на полное переформатирование границ Украины, а также проведение в ее рамках "денацификации" и "демилитаризации". Вместо этого спустя три месяца риторика Кремля сменилась до "защиты Луганской и Донецкой народных республик".

"Что мы имеем сейчас? Куда-то пропала демилитаризация, куда-то пропала денацификация Украины. Их нет. Зато сейчас на первый план вылезла защита "ДНР", "ЛНР" как основная цель проведения спецоперации", - сказал он.

Гиркин считает, что официальная Москва находится на полпути, чтобы признать президента Украины Владимира Зеленского и его команду "уважаемыми киевскими партнерами". Однако этого, убежден Гиркин, не произойдет.

"Потому что еще полпути навстречу должны пройти "уважаемые киевские партнеры". А они не собираются. Они собираются воевать. Более того, собираются воевать не на словах, как наши "великие" кремлевские политики, а предпринимают все усилия для этого, заручившись мощной и реальной поддержкой своих западных партнеров", – подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]