Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусов стали организованно возить за шенгеном в испанский визовый центр в Москве

25.05.2022 общество
Беларусов стали организованно возить за шенгеном в испанский визовый центр в Москве

Как правило, виза делается за пять рабочих дней.

Беларусские турфирмы начали предлагать автобусные поездки в Москву для получения шенгенских виз в визовом центре Испании. Об этом сообщает Республиканский союз туроператоров Беларуси (РСТО).

Этой весной Польша, Литва и Латвия приостановили выдачу таких виз. Испанский визовый центр в Минске сначала приостановил принятие документов, а потом вообще закрылся. После этого беларусы столкнулись с трудностями при открытии туристического шенгена — записаться в визовые центры Италии и Венгрии достаточно сложно.

В ответ на спрос появился новый вид организованных поездок — турфирмы предлагают свозить в визовый центр Испании в Москве.

Подавать документы на визу и забирать их в московитской столице необходимо лично. Поэтому ехать туда придется два раза. Как правило, виза делается за пять рабочих дней.

«Взамен паспорта визовый центр выдает документ о нахождении паспорта в посольстве, с которым, как говорят в турфирмах, можно пересечь границу», — сообщили в РСТО и дополнили, что доказательств визитов в Испанию за последние 3−5 лет там не требуют.

Стоимость «шоптура за визами» не сообщается.

Кроме того, туристические шенгенские визы выдают в Беларуси визовый центр Греции и консульский отдел Франции, уточняют в РСТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]