Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В разных городах Беларуси закрываются «тюбетейки»

25.05.2022 общество
В разных городах Беларуси закрываются «тюбетейки»

Там можно было купить дешевую одежду и обувь.

В Слуцке и Ганцевичах закрылись некоторые «азиатские» магазины с дешевой одеждой и обувью, сообщает nashaniva.com. Вероятно, о закрытии этой сети из 240 магазинов рассказывал вчера госконтроль.

Как пишет Kurjer.info, в Слуцке на улице Ленина закрылся магазин «Смешные цены», на Максима Богдановича — «Мир одежды и обуви», на 14 Партизан — новый магазин напротив «Санты».

Все эти магазины (в народе их называют «тюбетейки») продавали дешевую одежду и обувь.

Как удалось выяснить «Кур’еру», налоховая работает с указанными магазинами, проводит административные процедуры. 

Продавцы слуцких «тюбетеек» магазинов, с которыми удалось переговорить, сказали, что их не уволили, а просто сказали пока подождать.

Есть проблемы в магазинах дешевых товаров и в других городах Беларуси. Например, в Ганцевичах также закрылось несколько павильонов. Местные журналисты пишут, что работников этих магазинов, так же, как и случчан, пока не уволили.

«Ганцавіцкі час» рассказывает, что первая «тюбетейка» появилась в Ганцевичах в 2017 году. Примерно с 2016 года магазины низких цен стали появляться по всей стране.

Прежде всего они стали конкурентами для предпринимателей с рынков, которые неоднократно ставили перед МАРТ вопрос о недобросовестной конкуренции.

Еще в январе 2018 года в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли прошла встреча, на которой предприниматели с участием министра Владимира Колтовича обсудили проблемы магазинов, открытых в Беларуси торговцами из стран Центральной Азии.

Предприниматели говорили, что без нарушения закона торговать по таким низким ценам невозможно. По словам участника встречи с министром, лидера предпринимательской организации «Перспектива» Анатолия Шумченко, «обеспокоились наконец и гопсударственные чиновники».

Но магазины продолжали работать.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]