Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МИД Московии предложили переселять беларусов на Дальний Восток

25.05.2022 политика
В МИД Московии предложили переселять беларусов на Дальний Восток

Представитель МИД РФ озвучил дальнейшие планы Кремля по Беларуси?

Об этом рассказал первый секретарь представительства МИД Московии в Приморском крае Игорь Лапицкий в ходе круглого стола «Беларусь и Московитский Дальний Восток: дружественный диалог» (18+), который проходит в эти минуты во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia.

«Мы всегда рады видеть представителей республики Беларусь в нашем регионе. Как известно, Приморье постоянно находится в центре демографической политики нашего гопсударства. В связи с оттоком жителей в западные регионы Московии и временной трудовой миграцией из республик Средней Азии здесь происходят определённые демографические процессы, которые требуют грамотной миграционной политики.

В этом плане связи с республикой Беларусь дают положительные импульсы в этом направлении», — заявил представитель МИД Московии в Приморье.

Он также отметил, что для переселенцев и приезжих из Республики Беларусь требуется минимальное время и затраты для адаптации в регионе.

«Было бы желательно, чтобы регион получил таких специалистов, которые хотели бы открыть здесь своё дело, обрести здесь вторую Родину», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]