Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на жилье Минстройархитектуры обещает сдерживать до конца года

15.07.2011 общество
Цены на жилье Минстройархитектуры обещает сдерживать до конца года Стоимость жилья, строящегося с государственной поддержкой в нынешнем году не должна меняться, считают в Министерстве архитектуры и строительства.

При вводе в текущем году домов, строящихся с господдержкой, стоимость квадратного метра должна соответствовать тому уровню, который был в мае 2011-го, сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на начальника управления жилищного строительства Минстройархитектуры Александра Горваля.

Что касается более отдаленной перспективы, то цены, конечно, будут расти. Но, как сказал чиновник, «изменение стоимости должно основываться на объективных параметрах, а не автоматически пересчитываться по курсу доллара».

Также Александр Горваль добавил, что сейчас государство разрабатывает новую систему поддержки граждан, строящих жилье, рассматриваются разные варианты. Предполагается, что окончательное решение будет принято до конца года.

Напомним, как ранее писала «EJ:Недвижимость», планируются изменения в части постановки на учет в качестве нуждающихся, льготного кредитования строительства жилья, формирования жилищных строительных потребительских кооперативов. Проект документа, который в рабочей версии называется "Основные направления жилищной политики", уже подготовлен. Именно в нем будут отражены основные изменения, которые произойдут.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]