Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат Беларуси по спортивному лову рыбы пройдет в Гомеле

15.07.2011 общество
Чемпионат Беларуси по спортивному лову рыбы пройдет в Гомеле Второй этап чемпионата Беларуси по спортивному лову рыбы на фидер пройдет в Гомеле 16 и 17 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе физической культуры, спорта и туризма администрации Центрального района города.

Мероприятие состоится на набережной Сожа, прилегающей к дворцово-парковому ансамблю, и соберет 10 команд из регионов Беларуси, а также Чернигова и Киева.

По итогам состязаний победа будет присуждена команде с наибольшим уловом рыбы. Лучшим рыбакам вручат призы и дипломы.

Соревнования по спортивному лову рыбы проводятся в Гомеле третий год подряд. Их организаторами выступают отдел физической культуры, спорта и туризма администрации Центрального района города и ОО "Гомельский рыболовный клуб".

Проведение чемпионата направлено на популяризацию и развитие рыболовного спорта как формы массового активного отдыха, выявление сильнейших спортивных команд и повышение их мастерства, укрепление связей между рыболовами-спортсменами и обмен опытом по технике спортивного лова рыбы донной удочкой методом квивертип (фидер).

Фидер (feeder-кормушка, от слова feed - кормить) - рыболовное удилище с кормушкой или грузом, предназначенное для донной ловли. Сигнализация поклевки осуществляется с помощью чуткой вершинки данной снасти.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]