Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предлагавшего отдать РФ часть территории Украины экс-госсекретаря США Киссинджера внесли в базу «Миротворца»

27.05.2022 политика
Предлагавшего отдать РФ часть территории Украины экс-госсекретаря США Киссинджера внесли в базу «Миротворца»

C формулировкой «соучастник преступлений против Украины».

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, угодил в базу украинского сайта «Миротворец» с формулировкой «соучастник преступлений против Украины».

В тексте его карточки говорится, что он является «соучастником преступлений московитской власти против Украины и ее граждан».

К слову, проект «Миротворец» является ресурсом, на котором размещаются персональные данные «лиц, которые считаются причастными к «преступлениям против принципов национальной безопасности Украины».

Напомним, Киссинджеру досталось за его недавнее выступление на Всемирном экономическом форуме в Давосе (Швейцария). Бывший дипломат предложил официальному Киеву пойти на уступки, отдав часть территории страны для возобновления мирных переговоров с Московией.

По словам политика, из-за московитской агрессии в Украине международному сообществу, в частности Западу, придется искать договоренности с Кремлем. Достаточно большое количество комментаторов восприняли эти слова как призыв к украинским территориальным уступкам в обмен на мир со страной-агрессором.

Президент Украины Владимир Зеленский подверг резкой критике бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера за его заявления о необходимости для Украины найти общий язык с Московией.

«В Давосе из глубокого прошлого выныривает, например, господин Киссинджер и говорит, что надо отдать Московии кусок Украины. Чтобы вроде бы не было отчуждение Московии от Европы», - подчеркнул глава гопсударства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]