Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр обороны Украины: Горячая фаза войны еще продолжается, идут тяжелые бои

28.05.2022 политика
Министр обороны Украины: Горячая фаза войны еще продолжается, идут тяжелые бои

Сейчас сложные бои - на Донбассе, на Харьковщине и на юге Украины.

Вступать в партию тех, кто завершил войну, еще рано, потому что горячая фаза войны еще продолжается. Об этом министр обороны Украины Алексей Резников сказал на выставке уничтоженной техники московитских оккупантов, пишет unian.net.

Резников отметил, что эта выставка - "награда героизма и мужества наших представителей ВСУ, всего сектора безопасности и обороны, которые оставляют только остатки от вражеской техники". По его словам, это также напоминание о том, что горячая фаза войны еще продолжается.

"И расслабляться, вступать в партию тех, кто завершил войну, еще рано. Война продолжается и сейчас сложные бои на Донбассе, на Харьковщине и на юге Украины", - отметил министр.

Резников подчеркнул, что "кампания по победе над орками" еще не завершена. По его словам, выставка показывает всему миру, что так называемую вторую армию мира можно и нужно побеждать. "Их нужно уничтожать. И выставка как раз есть свидетельством этого", - отметил глава ведомства.

Напомним, что РФ поставила на войне в Украине неутешительный для себя рекорд "двухсотых". Страна-агрессор потеряла уже 30 тысяч военных. Только за минувшие сутки, 27 мая, украинские воины ликвидировали еще 250 московитских захватчиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]