Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Большинство граждан Беларуси надежды на улучшение экономической ситуации связывают с решениями Президента

16.07.2011 общество
Большинство граждан Беларуси надежды на улучшение экономической ситуации связывают с решениями Президента Большинство граждан Беларуси надежды на улучшение экономической ситуации связывают с решениями Президента страны. Об этом, основываясь на результатах республиканского телефонного опроса "Общественное мнение о наиболее актуальных вопросах жизни", проведенного в июне 2011 года, сообщили БЕЛТА в Информационно-аналитическом центре при Администрации Президента Республики Беларусь.

Результаты опроса показали, что даже в условиях затронувшего Беларусь экономического кризиса больше половины респондентов (58%) устраивает их жизнь. При этом количество неудовлетворенных жизненными обстоятельствами по сравнению с предыдущим месяцем снизилось на 4,5% и составило 39%. Несмотря на кризис, 9% опрошенных отмечают улучшение своего материального положения. По сравнению с маем 2011 года количество граждан, уверенных в завтрашнем дне, увеличилось на 6,5%, число не уверенных в своем будущем уменьшилось на 5%.

При этом респонденты взаимосвязывают увеличение количества позитивных ответов с результатами проведенных главой государства совещаний по текущим вопросам социально-экономической ситуации и принятыми на них конкретными управленческими решениями.

К примеру, большинство населения (81,5%) знает о принятых государством мерах по защите потребительского рынка (ограничение на беспошлинный вывоз за рубеж продуктов питания, потребительских товаров и автомобильного топлива). Более половины опрошенных граждан (52%) считает, что подобные решения позволят безусловно стабилизировать потребительский рынок страны.

Как подчеркнули в Информационно-аналитическом центре при Администрации Президента, надежды на выход из сложившейся экономической ситуации подавляющее большинство граждан Республики Беларусь из числа опрошенных, как и в предыдущие годы, связывает с решениями главы государства.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]