Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валюта растет на полях

Валюта растет на полях Беларусь поставила план в 2011 году экспортировать продукции сельского хозяйства на 4 млрд. долларов

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Михаил Русый, принявший 16 июля участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию со дня образования агрокомбината "Снов" (Несвижский район).

Как передает БЕЛТА, такую задачу перед Минсельхозпродом поставил глава государства. Аграрии рассчитывают на положительное сальдо по итогам года в размере 1,6 млрд. долларов. За шесть месяцев текущего года поставки за рубеж продуктов питания возросли на 32%, предприятия получили более 1,1 млрд. долларов валютной выручки.

По словам Михаила Русого, сохраняется высокий спрос на белорусскую продукцию, в том числе открываются значительные перспективы по экспорту картофеля, хозяйства получили большие заказы на поставку раннего картофеля, заключаются договора также на поставку овощей. "Пока погода позволяет рассчитывать на неплохой урожай овощей и картофеля, думаем получить дополнительные дивиденды от реализации этой продукции", - сказал Михаил Русый.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]