Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БЖД планирует в 2011 построить на станции Могилев современный вагономоечный комплекс

Белорусская железная дорога в нынешнем году планирует построить на станции Могилев современный вагономоечный комплекс для внешней обмывки пассажирских вагонов и дизель-поездов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БЖД.

Мощность нового комплекса позволит полностью обеспечить потребность во внешней обмывке пассажирских вагонов и дизель-поездов Могилевского отделения железной дороги. "Сейчас на станции Могилев ведется строительство крытого ангара для защиты оборудования от атмосферных осадков, - рассказали в пресс-службе. - В дальнейшем здесь планируется установить оборудование для мойки и сушки подвижного состава, включающее в себя модули орошения (смачивания), нанесения моющего средства, модули мойки и сушки". Также предусмотрено строительство системы оборотного водоснабжения, использование которой исключит сброс сточных вод в грунт.

Ввод нового комплекса в эксплуатацию поможет полностью автоматизировать процесс мойки подвижного состава, улучшить экологическую ситуацию, снизить эксплуатационные расходы, повысить качество подготовки в рейс пассажирских составов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]