Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таинственные списки «людей в штатском» (Фотофакт)

17.07.2011 политика

В объектив фотокорреспондента «Нашай Нівы» с последней молчаливой акции протеста случайно попали служебные списки «людей в штатском».

Если присмотреться, то можно увидеть, что это часть списка сотрудников, задействованных на акции 13 июля.

Видно также, что это список для внутреннего пользования. Он проливает свет на причастность неизвестных лиц в штатском, которые участвуют в разгонах молчаливых акций протеста, к правоохранительным органам, отмечает «Наша Ніва».

Список имеет несколько разделов:

«Позывной» - порядковый номер, по которому в радиоэфире можно вызвать сотрудника, на доступной к осмотру части письма список заканчивается на цифре «118», «Ф.И.О.», «РОВД» - в этой графе помещены фамилии и причастность сотрудника к тому или иному отделу внутренних дел. Между прочим, в этом столбце есть и пустые строки, «расположения» - в этом столбце пишется улица и номер дома, где на время акции «работает» работник. На некоторых есть пометка «резерв». Информация из других столбцов на снимке оказалась недоступной.

Вероятно, такие «списки» необходимы для более оперативной координации действий сотрудников в штатском на акциях молчаливых протестов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]