Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси похоронили сестру капитана «Булгарии»

17.07.2011 общество
В Беларуси похоронили сестру капитана  «Булгарии» Сестра капитана «Булгарии» Александра Островского Лариса Петухова была похоронена в воскресенье 16 июля в Беларуси.

"Сегодня в Беларуси похоронили сестру капитана "Булгарии". Ее семье будет оказана материальная помощь. Накануне правительство республики приняло решение выплатить семьям погибших, проживающим за пределами Татарстана, также по 300 тысяч рублей", - сообщил РИА «Новости» представитель министерства труда, занятости и социальной защиты республики Татарстан.

Напомним, что двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. Спасены 79 человек, 114 человек погибли. На данный момент без вести пропавшими остаются 15 человек.

Ранее сообщалось, что вместе с капитаном "Булгарии" Александром Островским погибла его жена. Однако позже выяснилось, что в момент кораблекрушения с капитаном находилась его сестра.
На сегодняшний день похоронены все погибшие в кораблекрушении - 114 человек (20 - мужчин, 66- женщины, 28 - детей).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]