Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Пионтковский назвал место в Украине, где решится судьба Путина

25.06.2022 политика
Андрей Пионтковский назвал место в Украине, где решится судьба Путина

После освобождения этого города начнется распад кремлевского режима.

После перехода Вооруженных сил Украины в контрнаступление первым успехом украинских сил станет освобождение оккупированного Московией Херсона. В РФ начнутся серьезные перемены, вследствие которых гопсударство столкнется с процессом распада. Об этом заявил московитский политолог Андрей Пионтковский.

В эфире Украина 24 он рассказал о том, что как только украинская армия перейдет в масштабное контрнаступление, будет освобожден Херсон. Тогда запустится череда событий, связанных с распадом Московитской Федерации.

"Сразу же и в "бункере", и в московитском обществе целиком начнутся просто каскадные изменения и персональные, и политические. После этого Московию можно спокойно предоставить самой себе. Путинское гопсударство настолько искусственно и фальшиво, соткано из таких противоречий, что после военной катастрофы оно будет разваливаться. Не надо прилагать для этого больших усилий", - подчеркнул Андрей Пионтковский.

Ситуация в Херсонской области

Аналитики американского Института изучения войны предположили, что контрнаступательные действия ВСУ в Херсонской области в будущем будут нести московитским войскам еще более серьезную угрозу. Эффективная работа украинской армии уже вынудила оккупантов акцентировать внимание на удержании своих рубежей вдоль южной оси.

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович ранее сказал, что армия Украины освободила Киселевку Херсонской области и находится на расстоянии около 15 км от самого Херсона.

Спикер Оперативного командования Юг Наталья Гуменюк говорила, что ВСУ проводят успешные контрнаступательные действия на Херсонщине. Московитских оккупантов оттесняют со второго и третьего оборонительных рубежей. Подробные сведения о военной операции будут после того, как украинские войска закрепятся на новых позициях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]