Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусские железнодорожники: Из Беларуси в Московию начали вывозить боеприпасы

25.06.2022 политика
Беларусские железнодорожники: Из Беларуси в Московию начали вывозить боеприпасы

Их количество так велико, что военные не справляются с погрузкой.

Телеграм-канал беларусских железнодорожников сообщил, что Управления военных коммуникаций министерств обороны Беларуси и Московии арендовали у Беларусской железной дороги 100 крытых вагонов под перевозку опасных грузов. По информации канала, в них грузят для вывоза в Московию боеприпасы.

На данный момент, по сведениям канала, ведется погрузка на многих крупных артиллерийских базах вооружения и боеприпасов. Так, например, сегодня в в/ч 67878 (это 46-й арсенал ракет и боеприпасов) в населенном пункте Бронная Гора проводятся погрузочные работы.

Количество боеприпасов настолько велико, что погрузку своими силами военнослужащие этой части якобы организовать не могут, поэтому для них откомандировывают военнослужащих из других подразделений в помощь.

После погрузки группы вагонов (по 6—10 единиц), как сообщается отправляют на станции Минского железнодорожного узла и уже там их «прицепляют» к обычным грузовым поездам и отправляют (по маршруту: Минск — Орша — станция Красное — Смоленск) на станции назначения в РФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]