Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВСУ уничтожили военную базу оккупантов в глубоком тылу на Донбассе

26.06.2022 политика
ВСУ уничтожили военную базу оккупантов в глубоком тылу на Донбассе

Украинские защитники подрывают наступательный потенциал оккупантов.

Вооруженные силы Украины продолжают успешно громить тыловые базы оккупационной армии РФ на захваченных территориях страны. Под удар попал объект ВС РФ в городе Снежном.

О взрывах в Снежном местные жители сообщили в субботу, 25 июня. Информацию подтвердил в Telegram украинский журналист, военкор Роман Бочкала.

По его данным, уничтожена база техники ВС РФ в районе Химмаша. Он уверяет, что украинские войска использовали ракетный комплекс "Точка-У". Но возможно, это заслуга американской реактивной системы залпового огня HIMARS, которую не так давно передали Украине, сообщают СМИ.

Отметим, Снежное лежит в глубоком тылу оккупационной армии РФ, очень близко к московитской границе. Оно находится под оккупацией с 2014 года.

В последние недели ВСУ успешно громят крупные тыловые объекты ВС РФ как на Южном, так и на Восточном фронтах. Среди прочего уничтожены большой склад ВС РФ в Хрустальном (бывший Красный Луч) и штаб "армейского корпуса ДНР" в Донецке. Это сильно подорвало наступательный потенциал оккупантов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]