Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина требует исключить Московию из Генассамблеи и Совбеза ООН

28.06.2022 политика
Украина требует исключить Московию из Генассамблеи и Совбеза ООН

Президент Украины обратился к участникам заседания.

Московитская Федерация должна быть исключена из Генеральной ассамблеи и Совета безопасности ООН, поскольку нарушает обязательство поддерживать мир.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на обращение президента Владимира Зеленского к участникам заседания Совбеза ООН.

По его словам, московитские войска действуют как террористы.

"И по хартии ООН - это обязанность поддерживать мир на международной арене. Страны-члены, которые нарушают эти принципы, могут быть исключены из Генассамблеи и Совета безопасности ООН. Хотя Московия нарушает эти принципы, ее до сих пор не привлекли к ответственности", - отметил Зеленский.

Он подчеркнул, что Московия остается в ООН и имеет место постоянного члена в Совбезе только лишь из-за недальновидности политиков в конце холодной войны.

"Московия не имеет права участвовать в голосованиях, которые относятся к Украине. Призываю вас лишить Московию права голоса в Генеральной ассамблее. Это несправедливо, Московия не имеет права оставаться в Совбезе. Если мы будем выражать политическую волю, то хартия ООН будет работать", - добавил президент Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]