Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Данилов: Если остановить войну без согласия украинцев, граждане продолжат воевать без власти

29.06.2022 политика
Данилов: Если остановить войну без согласия украинцев, граждане продолжат воевать без власти

Конец войны для украинцев – это возвращение всех территорий.

Возможная остановка в войне с Московией должна быть поддержана обществом, иначе общество может пойти воевать без команды власти.

Такое мнение высказал секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью канадскому изданию The Globe and Mail.

"Конец войны для нас - это возвращение всех наших территорий. Возможна ли остановка в этой войне? Это может быть вариант. Но эту остановку должно принять наше общество. Если это не будет принято, общество пойдет на войну без правительства", - отметил он.

Данилов подчеркнул, что война закончится лишь тогда, когда последние московитские войска покинут украинскую землю – включая и Донбасс, и Крым. Однако он отверг возможность договоренности о временном урегулировании, пишет издание.

По словам Данилова, самый быстрый способ прекратить войну - это предоставить Украине необходимое оружие, чтобы одержать победу над московитской армией на поле боя.

Отвечая на вопрос, как долго продлится война – измеряется ли конфликт месяцами или годами – секретарь СНБО ответил, что это "вопрос, на который никто не может ответить". При этом он отметил, что война далека от завершения.

"Ситуация на передовой напряженная, сложная, и я не из тех, кто считает московитскую армию слабой. У них очень большие ресурсы, и они их сюда привезли... Они имеют преимущество в артиллерии и тяжелой технике. Это не пугает наших воинов. Мы держим свои позиции. Время от времени мы проводим контратаки. Но война все еще продолжается, и мы далеки от ее завершения", - пояснил Данилов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]