Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британская разведка назвала центр боев за Донбасс

30.06.2022 политика
Британская разведка назвала центр боев за Донбасс

Московитские войска продолжают ползучий подход.

ВСУ продолжают удерживать свои позиции в городе Лисичанск после отхода из Северодонецка. Московитские силы продолжают ползучий подход со стороны Попасной, устраняя необходимость в форсировании реки Северский Донец на этом участке.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"Текущие наземные бои сосредоточены вокруг Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, в 10 км к юго-западу от центра города", - говорится в сообщении.

По данным британской разведки, на оперативном уровне московитские силы продолжают добиваться ограниченного прогресса, пытаясь окружить украинских защитников в северной части Донецкой области за счет наступления из Изюма.

"Весьма вероятно, что способность украинских сил продолжать боевые действия, затягивая бои, а затем в надлежащем порядке отводить войска до того, как они попадут в окружение, по-прежнему будет ключевым фактором в исходе кампании", - отмечается в сообщении.

Напомним, по данным британской разведки, московитские войска продолжают постепенно продвигаться вперед, пытаясь окружить город Лисичанск. С 25 июня московитские войска продвинулись еще на 2 км в районе Лисичанского нефтеперерабатывающего завода к югу от города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]