Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" приглашает болельщиков на первую после отпуска ледовую тренировку команды

21.07.2011 спорт
Минское "Динамо" приглашает болельщиков на первую после отпуска ледовую тренировку команды Хоккеисты минского "Динамо", которые 20 июля вышли из отпуска и проходили медобследование, приступят сегодня к тренировочным занятиям, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации пресс-службы хоккейного клуба, начнут подготовку к сезону игроки "Динамо" в 11.00 на комплексе футбольных полей ФК "Минск", где пройдет тренировка "на земле". Во время занятия журналисты могут провести фото- и видеосъемку (без возможности общения с хоккеистами). А затем в фойе партера "Минск-Арены" будет организована встреча журналистов с игроками и тренерами команды.

А с 17.00 до 19.00 на площадке внутри овала конькобежного стадиона "Минск-Арены" пройдет первая ледовая тренировка, которая будет открытой для болельщиков. Доступ на арену с 16.30.

Ожидается, что на лед выйдут следующие игроки:

вратари - Андрей Мезин (Беларусь), Ларс Хауген (Норвегия);

защитники - Андрей Антонов, Олег Горошко, Дмитрий Коробов, Сергей Шелег (все - Беларусь), Лукаш Крайчек (Чехия), Ярослав Обшут, Томаш Словак (оба - Словакия);

нападающие - Сергей Дрозд, Александр Китаров, Александр Кулаков, Дмитрий Мелешко, Андрей Михалев, Александр Павлович, Андрей Стась, Михаил Стефанович (все - Беларусь), Джефф Платт, Даниэль Корсо, Шарль Лингле (все - Канада), Збынек Иргл, Либор Пивко (оба - Чехия), Теему Лайне (Финляндия).

Канадский защитник Дэнни Гру задерживается по семейным причинам и прибудет в Минск в субботу, 23 июля, а еще один канадский защитник, Оливье Маньян-Гренье, подписавший с "Динамо" просмотровый контракт на период с 31 июля по 14 августа, присоединится к команде уже во время тренировочного сбора в Швейцарии. Просмотровые контракты с минским клубом имеют также Томаш Словак, Олег Горошко, Александр Павлович.

Первый сбор команды в Минске продлится до 31 июля. С 1 по 14 августа динамовцы разобьют тренировочный лагерь в Ле Сентьере (Швейцария), программа которого ориентирована на закладывание функциональной базы игроков в условиях среднегорья (1200 м над уровнем моря), что обеспечивает повышение выносливости и более быструю адаптацию к сложным нагрузкам. В Швейцарии планируют сборы еще несколько команд КХЛ, а также других европейских лиг. С 11 по 14 августа в Ле Сентьере динамовцы примут участие в турнире с участием швейцарских и чешских команд. Запланированы 3 игры в рамках турнира и один контрольный матч. Затем команда вылетит в Минск, где будет трудиться с 15 по 22 августа.

С 24 по 27 августа минские динамовцы примут участие в традиционном предсезонном турнире Латвийских железных дорог в Риге с участием местного "Динамо", подмосковного "Атланта", ярославского "Локомотива", нижнекамского "Нефтехимика" и финской команды СайПа из Лаппеенранты.

С 29 по 31 августа динамовцев ждет краткосрочный сбор в Минске, а с 1 по 3 сентября белорусская дружина выступит в Донецке в Открытом кубке Донбасса с участием команд СКА (Санкт-Петербург), "Динамо" (Рига) и "Донбасс" (Донецк).

4 сентября подопечные Марека Сикоры возвращаются в Минск и начинают подготовку к первому матчу сезона. В чемпионате Континентальной хоккейной лиги динамовцы стартуют 8 сентября на "Минск-Арене" матчем с ярославским "Локомотивом".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]