Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Трещина» безумного бункерного старца

05.07.2022 политика
«Трещина» безумного бункерного старца

Освобождена будет вся территория Украины.

Следует отметить, что врагу довольно давно удалось навязать украинцам искаженное видение значимости "границ" украинских областей.

Еще с 2004 года, когда технологи рисовали нам борды с "тремя сортами украинцев", нам насаждалось мнение, что границы украинских областей имеют какое-то особое значение и что где-то на границе двух областей начинается "русский мир".

На самом же деле Украина – унитарное гопсударство, где области – это сугубо административные образования. Украина разделена на области исключительно для удобства управления. Хотя количество и список областей зафиксированы в Конституции, назвать их окончательными или неизменными тоже нельзя.

Разделили Украину на области коммунисты, руководствуясь собственными соображениями об удобстве. В итоге аграрный и украиноязычный север Луганщины присоединили к промышленному и русскоязычному югу.

Ничего особенного в границах областей нет. Жители соседних деревень Донецкой, Луганской и Харьковской областей не отличаются ничем.

То, что безумный бункерный диктатор решил объявить жителей Луганщины "отдельным народом", не означает ничего. Но это нам навязали. Нас заставили думать в парадигме: "Враг захватил еще одну область – проведет там "референдум" и аннексирует". Но на это обращать внимания не нужно.

Вся территория Украины – одинаковая. Вся она имеет одинаковый статус. Вся она все равно важна. Всю нужно освобождать. Изо всей надо выгонять врага. Затем ее административно можно изменить, приспособив к современным условиям (а не к административным требованиям сталинского СССР).

Мы должны помнить одно – Украина обязательно вернет все, что нам положено. В феврале Московия надеялась захватить всю Украину. Весной оккупанты делали вид, что пришли "навсегда" в северные области. Сейчас они изображают, что "навсегда" на Донбассе или на юге нашей страны.

Пусть играют в "референдумы", пусть провозглашают "республики" в каждом селе – все это "полова". Единственное, что имеет значение – это конституционные границы Украины, а не какие-то мнимые административные границы.

Петр Олещук, «Фейсбук»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]