Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белтрансгаз" продадут тайно

"Белтрансгаз" продадут тайно

Беларусь в этом году продаст Газпрому вторые 50% акций ОАО "Белтрансгаз".

Об этом заявил на пресс-конференции в четверг в Минске глава госкомитета по имуществу Беларуси Георгий Кузнецов, передает "Интерфакс Запад".

"В этом году будет продан госпакет Белтрансгаза. Проект практически готов, но вы знаете, что переговоры отложены на осень", - сказал Г.Кузнецов.

Он подтвердил, что стоимость пакета составляет $2,5 млрд.

"Самое тяжелое - идет переговорный процесс. Если бы только речь шла о купле-продаже - не было бы никаких проблем. Но на этот договор, на эту сделку навешивается еще очень много дополнительных условий: цены, тарифы и многое другое. Как только все эти сложные вопросы будут решены, сделка пройдет как по маслу", - сказал Г.Кузнецов. "Я думаю, осенью", - добавил он, отвечая о предполагаемом времени совершения сделки.

Глава ГКИ отметил, что не считает обязательным информировать о совершении сделки купли-продажи 50-процентной доли Беларуси в "Белтрансгазе" широкую общественность и СМИ.

"Не обязательно это будет шампанское и публичная известность. Когда несколько лет назад мы продавали первый наш пакет в "Белтрансгазе", вы, журналисты, даже и не знали об этом. Бегали по Минску и искали место, где мы это проводим", - сказал председатель ГКИ.

"А мы в это время с представителем "Газпрома" в наблюдательном совете "Белтрансгаза" согласовывали сложные дополнительные условия. Думаю, так будет и теперь", - продолжил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]