Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Роман Цимбалюк: Последнему диктатору Европы не привыкать к позору

05.07.2022 политика
Роман Цимбалюк: Последнему диктатору Европы не привыкать к позору

Что ждет беларусских солдат в Украине?

Что ждет беларусских солдат в Украине? Ну, что их ждет – их здесь ждет смерть. Это я говорю не потому, что мне хочется кого-то напугать, — заявил во время эфира на своем ютуб-канале украинский журналист Роман Цимбалюк.

Ведь беларусы смотрят на эту войну, как говорил сам Лукашенко: "Пройдет два-три дня, и потом некому будет воевать". Вот уже пошел пятый месяц.

Все беларусы смотрят, что происходит с московитами, которых, кстати, частенько выковыряли из бронемашин, оттянутых на ремонт или подбитых на территории Украины, на Киевщине, и задаются вопросом: вступит ли Беларусь или не вступит?

Последнему диктатору Европы не привыкать к позору

Ну, во-первых? Беларусь в войну уже вступила. Что у нас выходит? С одной стороны Александр Григорьевич говорит, что "мы уже участвуем" – и это так: с беларусской территории летят ракеты, летят бомбы по украинским городам.

И этот усатый парень рассказывает, что "Московия права, и мы не позволим стрелять в спину русскому человеку". Подождите! Что значит в спину? Кто ведет наступление? Возможно, путиноиды, путинские солдаты. Нет, не путинские солдаты, секундочку – московитские солдаты. Вряд ли они наступают ж*пой вперед. Скорее всего, они смотрят как все нормальные люди (ты homo sapiens? Нет? Я московит). Поэтому никто московитам в спину не стреляет. Разве что во время войны их ударной волной разворачивает. Но тут уже, как говорится, кому как повезет.

Успокоительное для лукашистов уже наготове

То есть, значит, Лука нам говорит, что он уже участвует в "спецоперации". К чему это все ведет? Почему я говорю, что война вполне возможна между Украиной и Республикой Беларусь? Потому что все приготовления завершены. Там есть перечень 16 – 17 позиций, критерии подготовки страны к вступлению в войну. И вот на сегодняшний день там не хватает двух или трех.

С одной стороны, это называется мы надуваем щеки, говорим, что Путин во всем прав, мы вроде как рядом и так далее. Мол, сковываем украинские силы. Но с другой стороны, а кто даст гарантию, что он не прикажет перейти границу? И беларусы это тоже знают.

Гарантию здесь, конечно, выписывают Вооруженные Силы Украины, и я точно могу вам сказать, что угроза со стороны Республики Беларусь украинским военным командованием рассматривается как абсолютно реальная, и приняты соответствующие меры. И не только они минируют пограничные территории.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]