Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельчанка спросила у разных ведомств, что делать с просроченными лекарствами: ответ удивил

06.07.2022 общество
Гомельчанка спросила у разных ведомств, что делать с просроченными лекарствами: ответ удивил

Все оказалось не так-то просто.

Жительница Гомеля поинтересовалась сначала у предприятия «Фармация», а потом у Минприроды, как правильно утилизировать препараты с истекшим сроком годности. Там ей дали разные ответы: в одном случае оказалось, что схема утилизации пока еще не разработана, пишет телеграм-канал «Штодзень Гомель».

Гомельчанка Лариса Щирякова обратилась в Минприроды с вопросом о том, как правильно утилизировать медпрепараты, у которых истек срок годности. Ответ пришел ожидаемый: сбором просроченных лекарств должны заниматься медучреждения. Но на практике оказалось, что схема сбора таких препаратов еще только разрабатывается.

— Схема города Гомеля в настоящее время находится в стадии уточнения, — сообщается в ответе Гомельского областного комитета природных ресурсов и экологии.

В начале прошлого месяца Лариса Щирякова обратилась на предприятие «Фармация», чтобы уточнить вопрос по переработке самих медикаментов и их неэкологичной упаковки.

Там гомельчанке ответили, что упаковочный картон можно сдать в Гомельский райжилкомхоз. А что касается лекарств с истекшим сроком годности, то их придется везти в Минск и сдавать на коммунальное предприятие «Экорес».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]