Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканские соревнования по конному спорту пройдут 22-24 июля в Могилеве

22.07.2011 спорт
Республиканские соревнования по конному спорту пройдут 22-24 июля в Могилеве Республиканские соревнования по конному спорту (конкур) пройдут 22-24 июля в Могилеве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре Олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.

В соревнованиях примут участие взрослые и юноши со всех регионов Беларуси - всего более 50 человек. Преодолевать препятствия вместе со всадниками будут молодые лошади - 4-5 лет, а также лошади 5-6 лет, 6 лет и старше. Высота препятствий соответственно составит от 110 до 115 см, 105-120 см и 115-135 см.

Хозяев соревнований будет представлять команда из 18 молодых лучших конкуристов. В их числе кандидаты в мастера спорта Вадим Попель, Егор Ермолаев, Ольга Михалюта и другие. Кстати, на состоявшемся на днях первенстве Европы среди юниоров по современному пятиборью (троеборье) в Венгрии юная воспитанница Могилевского областного центра Олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью Татьяна Рогачева стала серебряным призером в составе белорусской сборной в эстафете.

Разнообразить программу спортивного конного праздника для участников мы решили неофициальными соревнованиями по волейболу и настольному теннису, а для зрителей будет предоставлена возможность покататься на лошадях, в запряженном фаэтоне, приобрести конную упряжь.

Организаторами соревнований выступают Белорусская федерация конного спорта и Могилевский областной центр олимпийского резерва по конному спорту и современному пятиборью.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]