Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 7,5 тыс. торговых точек Беларуси реализуют товары школьного ассортимента

Около 7,5 тыс. торговых точек Беларуси реализуют товары школьного ассортимента Во всех регионах Беларуси проходят расширенные продажи товаров для учащихся и студентов к новому учебному году. Эти товары реализуют около 7,5 тыс. торговых точек, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве торговли.

Организации торговли уже получили от основных поставщиков от 60% до 80% объема товаров, предусмотренного к отгрузке в июне-августе.

Покупателям предлагается одежда для учащихся делового стиля. Это комплекты и сарафаны, блузки, брюки и юбки, пиджаки и жилеты для девочек, а также костюмы и комплекты, пиджаки и жилеты, брюки и сорочки для мальчиков. Гардероб одежды делового стиля можно дополнить трикотажными изделиями-джемперами и свитерами, жакетами для девочек и мальчиков.

Представлен разнообразный по видам ассортимент школьно-письменных и канцелярских принадлежностей: тетради ученические, общие и полуобщие, альбомы и тетради для рисования, альбомы для черчения, акварельные краски, обложки для дневников и тетрадей, шариковые ручки, черно-графитные и цветные карандаши, фломастеры. Родители смогут подобрать необходимые товары к школе с учетом материальных возможностей, а также требований к уровню качества, ассортимента.

В июле-августе текущего года в областях и Минске будут проводиться выставки-продажи, школьные базары, ярмарки, как постоянно действующие, так и по выходным дням.

Для удобства покупателей в организациях торговли организована работа около 300 дополнительных торговых точек по продаже товаров для школьников, оформлены уголки для первоклассников.

С 23 по 31 августа на площадях НВЦ "Белэкспо" пройдет международная специализированная выставка-ярмарка "Нашим детям-2011", где будет организована продажа всех товаров для школьников. В ярмарке примут участие организации торговли, предприятия промышленности. Аналогичные ярмарки "Здравствуй, школа!" будут проведены в регионах республики. В конце августа в белорусской столице пройдет ярмарка на площадке у Дворца спорта с участием организаций торговли продовольственной и непродовольственной сети, а также организаций-изготовителей.

В настоящее время организации торговли принимают решения о снижении или применении минимальных торговых надбавок на товары школьного ассортимента, продаже товаров в рассрочку, кредит, предоставлению скидок многодетным семьям.

В каждом регионе Беларуси есть свои особенности реализации товаров школьного ассортимента, скидки на эту продукцию, проводятся различные акции.

К примеру, в ОАО "ГУМ" в Минске с 18 июля по 31 августа при покупке товаров школьного ассортимента на сумму Br500 тыс. и выше покупателям предоставляется беспроцентный кредит сроком до 6 месяцев с первоначальным взносом 10% стоимости покупки. С 25 по 31 августа ОАО "ГУМ" при приобретении канцелярских товаров на сумму свыше Br60 тыс. будет предоставлять покупателям скидку на одежду и обувь для школьников в размере 5%.

КУП "Универмаг "Слуцк", КТПУП "Слуцкторг" товары школьного ассортимента реализуют без первоначального взноса и взимания процентов за пользование кредитом. ОАО "Веста-Борисов" при продаже товаров на сумму свыше Br200 тыс. предоставляет кредит на два месяца под 5%, многодетным семьям - без взимания процентов за кредит. ОАО "Универмаг "Центральный" в Могилеве с 11 июля реализует костюмы, комплекты для девочек и мальчиков со снижением торговой надбавки на 10%, а также предоставляет кредит при покупке одежды и обуви на общую сумму от Br400 тыс. с погашением в течение трех месяцев. В ОАО "Магазин "Буратино" в Пинске при покупке на сумму свыше Br150 тыс. предоставляется рассрочка на три месяца с первоначальным взносом 50%. В Брестской области с 15 июля по 10 августа проводится акция по поддержке многодетных семей. Десять крупных торговых организаций в этот период предоставляют скидки от 3% до 10% розничной цены на товары. Акции социальной направленности проводятся и другими организациями торговли.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]