Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионерка КГБ: «Теперь каждую среду буду ходить на акции»

22.07.2011 политика
Пенсионерка КГБ: «Теперь каждую среду буду ходить на акции»

Бывшая сотрудница спецслужб возмущена тем, что людей без причин хватают на улицах.

В редакцию «Нашай Нівы» обратилась минчанка Любовь Седорейко, пенсионерка КГБ. Она возмущена тем беззаконием, которое творится в стране. Так, 6 июля у Ледового дворца в Минске был задержан ее сын Борис. По словам женщины, молодой человек ждал там ее. Забрали его в 20.40 на глазах у матери - шестеро «бритоголовых» схватили и поволокли в автобус.

Любовь Седорейко отмечает, что никакой акции уже не было. Женщина пыталась попасть в автобус, но ее грубо толкали. Она жалуется, что потом ее руки были в синяках.

Женщина замечает, как по рациям переговаривались люди в штатском. Один спрашивал у другого:

«Сколько у тебя в автобусе не хватает?» - «Семнадцать».

«Вот и хватали, кого угодно», - говорит женщина.

Женщина пожаловалась, что длительное время не могла найти сына. В РУВДах говорили, что Борис находится на Окрестина, а там направляли в милицию. Оказалось, что сын был вначале во Фрунзенском РУВД Минска. Только после его отправили в изолятор на Окрестина. А затем - в Жодино. Сын этот переезд назвал самым ужасным, что было за те десять суток ареста, к которым его приговорила судья Жуковская. Молодой человек рассказывал, что в Жодино их заставили бежать по «коридору» из людей в масках с собаками. Таким образом молодых людей пытались напугать.

Как узнала Любовь Седорейко, не все передачи даже из разрешенных продуктов доходили до сына. А за теми, что отдавали, надо было выстоять очередь с 8.00 до 13.00. По рассказам Бориса, в первую очередь отдавали передачи уголовникам. Когда выпускали, их вывезли к птицефабрике «Красное Знамя», чтобы только арестованных не встретили друзья и родные, которые ждали в другом месте.

«Я была далека от политики. А теперь каждую среду буду ходить на акции. И буду первой. Лучше я буду ходить против такого ... Душа болит», – сказала Седорейко. По словам женщины, ее сын Борис нормально перенес арест. В камере люди поддерживали друг друга.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]