Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Папа Римский направил телеграмму с соболезнованиями по поводу смерти кардинала Казимира Свёнтэка

22.07.2011 общество
Папа Римский направил телеграмму с соболезнованиями по поводу смерти кардинала Казимира Свёнтэка Временный поверенный Апостольской Нунциатуры в Минске (диппредставитель Ватикана) ксендз-прелат доктор Криспин Дубель передал в Конференцию католических епископов в Беларуси телеграмму Папы Римского Бенедикта XVI с соболезнованиями по поводу смерти кардинала Казимира Свёнтэка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил ответственный за СМИ при секретариате Конференции католических епископов в Беларуси ксендз Юрий Жегарин.

В телеграмме, которая адресована председателю Конференции - епископу Гродненскому Александру Кашкевичу, понтифик отметил: "С огромной болью я воспринял новость о смерти архиепископа Минско-Могилевского на пенсии и бывшего Апостольского Администратора Пинской епархии кардинала Казимира Свёнтэка".

Папа Римский также заявил: "Я духовно разделяю боль епархиальной общины, в которой он с большой заботой осуществлял свое епископское служение. Я вспоминаю мужественное свидетельство, которое он дал Христу и своей Церкви в особенно трудные времена, а также энтузиазм, с которым работал во имя духовного возрождения своей страны".

Бенедикт XVI подчеркнул, что выражает соболезнования Митрополиту Минско-Могилевскому, Апостольскому администратору Пинской епархии архиепископу Тадеушу Кондрусевичу, белорусскому епископату, монашеству и всем верующим.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]