Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Водители маршруток готовы бастовать

22.07.2011 общество
Водители маршруток готовы бастовать

Если в ближайшее время фирмам не разрешат поднять цену билета, то водители гродненских маршруток уйдут в бессрочные отпуска.

Местные фирмы-перевозчики уже приостановили перевозки пассажиров по самым непопулярным и нерентабельным, с их точки зрения, маршрутам.

Как рассказали «Народной воле» сами перевозчики, почти треть фирм и индивидуальных предпринимателей были вынуждены летом уйти в бессрочные отпуска. Компании уверяют, что еле покрывают расходы на машину: в 3 раза выросла стоимость запчастей, резины и самого ремонта. Свою роль сыграло повышение цен на топливо. По словам перевозчиков, оно составляет 60% от всех затрат.

— Мы выживаем только за счет грузоперевозок. При таких ценах на проезд по городу мне придется распускать коллектив, — говорит директор ООО «Неман экспресс сервис» Андрей Кричко.

Между тем в ОАО «Автобусный парк г. Гродно», где составляется расписание для городских маршрутных такси, газете «Вечерний Гродно» сообщили, что ни одна фирма-перевозчик не закрылась, интервалы между рейсами на каждом маршруте остались прежними, а водители просто ушли в официальные отпуска. Официальные лица по традиции предпочитают не замечать проблему.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]